Все новости Костромы
14:10, 03 февраля 2021

Бывшего сотрудника галичской полиции обвиняют в превышении полномочий и фальсификации подписей — сообщает региональный Следственный комитет.

Полицейский-водитель патрульно-постовой службы оказался замешан в сомнительных схемах. По версии следствия, он составлял липовые протоколы за курение в неположенном месте, после чего выписывал штраф. Бумаги мужчина подкреплял фиктивными подписями «нарушителей». Причем не остановило мошенника и то, что двое из его «клиентов» оказались ближайшими родственниками.

В действительности мужчины административные правонарушения не совершали. Административные наказания в виде штрафов обвиняемый оплатил из личных средств, чтобы скрыть следы преступления от родственников. Данный факт противоправной деятельности был выявлен сотрудниками отдела собственной безопасности УМВД России по Костромской области, на основании представленных следователем материалов, рассказали в Следственном комитете Костромской области.

По результатам проверки принято решение об увольнении сотрудника из органов внутренних дел и привлечении к дисциплинарной ответственности его непосредственных руководителей, — прокомментировали ситуацию в региональном УМВД.

В отношении экс-полицейского возбуждено уголовное дело. Сейчас обвиняемый ждет вердикта суда. Мужчине грозит штраф в размере 80 тысяч рублей, арест на срок от 4 до 6 месяцев, либо до 5 лет лишения должности.

Последние новости рубрики

19:10, 27 марта 2024

В полицию поступило заявление о поджоге от жительницы деревни Ефино Макарьевского района. Как выяснили правоохранители, 34-летняя поджигательница пристрастилась к алкоголю,…

16:10, 27 марта 2024

В Пыщугском районе женщина обратилась в полицию с заявлением о хищении денег из квартиры ее покойного дяди. Следствие выяснило, что…

19:35, 26 марта 2024

В полицию обратилась 44-летняя жительница Макарьева, из квартиры которой исчезли техника, обувь и еда. Она была в отъезде, а когда…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...