15-летний подросток пришел на уроки в синяках, это заметили учителя и сообщили в полицию.
В ходе общения с мальчиком инспекторы ПДН выяснили, что школьника регулярно поколачивает отец, но рассказывать об этом кому-либо он боялся.
Родители мальчика развелись восемь лет назад. По решению суда ребенок остался с отцом. Тот игнорировал выполнение родительских обязанностей, не участвовал в жизни сына, отказывался помогать ему с учебой.
Горе-папаша нагружал сына домашней работой, за невыполнение которой мог лишить еды. Он запрещал парню общаться с друзьями, а в расположенную далеко от дома школу заставлял ходить пешком в любое время года.
Когда у подростка начались проблемы с учебой, отец начал воспитывать его силовыми методами: ремнем, кулаками и пластиковой трубой.
В пресс-службе регионального УМВД сообщили, что на мужчину завели уголовное дело за невыполнение родительских обязанностей. Ребенка передали матери.
Фото: K1NEWS.RU.












