Все новости Костромы
14:30, 05 ноября 2013

Жители недолго наслаждались красивой подсветкой.

Жители недолго наслаждались красивой подсветкой.

Совсем недавно, в октябре, на центральной площади Буя торжественно открылся уличный фонтан, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Фонтану сделали подсветку, а сам он довольно внушительных размеров — диаметр чаши составляет восемь метров.

Судя по отзывам, буевляне, у которых в городе до этого фонтана не было, по достоинству оценили новую городскую достопримечательность.

Однако радость жителей была недолгой. Фонтан проработал около двух недель. По официальной версии, его закрыли из-за резкой смены погоды.

Как рассказали корреспонденту портала K1NEWS.RU в управлении архитектуры и градостроительства администрации города Буя, фонтан исправен, а его столь быстрое закрытие объясняется приближением заморозков и сильными порывами ветра. Весной фонтан обязательно продолжит свою работу.

Сейчас фонтан покрыт специальным настилом, на который скоро будет установлена искусственная ель. Совсем скоро — новогодние праздники, поэтому городские власти начали заботиться о создании праздничной атмосферы заранее.

Последние новости рубрики

07:20, 29 марта 2024

Водителей легковушек будут наказывать за парковку, мешающую проезду общественного транспорта. Как сообщили в городской администрации, запретят остановку и стоянку машин…

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...