Все новости Костромы
09:00, 22 июля 2013

В городе всерьез занялись вопросом утилизации мусора.

В городе всерьез занялись вопросом утилизации мусора.

Буевляне активно обсуждают инициативу местной администрации по поводу установки мусорных контейнеров. Как сообщает администрация городского округа город Буй, идея строительства контейнерных площадок рассматривается в городе давно: на въезде уже установлены мусорные контейнеры. Сейчас в Буе — 23 контейнерные площадки и 73 контейнера. Кроме того, мусор в городе ежедневно забирают мусоровозы. Правда, многие буевляне, не дожидаясь этих самых мусоровозов, выбрасывают бытовой мусор в контейнеры. В итоге, контейнеры переполнены, а машины-мусоровозы ходят полупустые. Именно поэтому администрацией было принято решение о проведении масштабной работы по установке контейнеров.

«В перспективе на контейнерный сбор мусора будет переводиться и частный сектор. Вопрос установки контейнерной площадки будет согласовываться с жителями», — отметил глава администрации городского округа город Буй Игорь РАЛЬНИКОВ.

Строительство контейнерных площадок выгодно и для предприятия, которое занимается утилизацией ТБО. Например, сейчас на балансе МП «Коммунальная инфраструктура» находится 13 мусоросборочных машин, а в Галиче, где уже установлены контейнеры, мусор собирают всего две машины.

Последние новости рубрики

19:05, 25 апреля 2024

Раритетная игрушка с реалистичной внешностью пугает владелицу. Малышка с характером — родом из Испании. В начале 90-х годов эти куклы…

17:10, 25 апреля 2024

Акция по самому массовому написанию исторического теста пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Написать «Диктант Победы» жители Костромской области…

16:41, 25 апреля 2024

Более 100 килограммов сомнительной продукции с московского рыбоперерабатывающего производства поступило на одно из оптовых предприятий в Костроме. Как сообщили управления…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...