Все новости Костромы
08:57, 26 апреля 2012

Торговые наценки могут обернуться для предпринимателей крупным штрафом.

Торговые наценки могут обернуться для предпринимателей крупным штрафом.

В магазине, принадлежащем ООО «Империя», нарушали закон о ценообразовании на продукты детского питания, сообщает сегодня прокуратура Костромской области. Соки и нектары «Фрутоняня «Малышам» для детей в возрасте от 3 до 5 месяцев продавали с двадцатипроцентной торговой надбавкой. Тем самым продавцы нарушали постановление администрации Костромской области. Согласно закону, для всех магазинов была установлена предельная торговая надбавка на продукты детского питания в размере 11 процентов к цене закупки. За допущенное нарушение в отношении ООО «Империя» прокуратура возбудила административное дело. Если предпринимателей признают виновными, им грозит крупный штраф.

Последние новости рубрики

07:20, 18 апреля 2024

В областном центре цветы посадят на 45 клумбах, цветниках и вазонах. Как сообщили в городской администрации, специалисты уже составили дизайн-проекты…

18:30, 17 апреля 2024

Чем быстрее друзья и родственники отреагируют на пропажу человека, тем оперативнее начнётся поиск. Пожалуйста, помните: лучше проявить излишнюю бдительность, чем…

18:00, 17 апреля 2024

Вечером 16 апреля костромичка нашла на Рабочем проспекте маленького пушистого зверька. По словам местной жительницы, хорек домашний, вероятно, он сбежал…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...