Все новости Костромы
09:35, 28 июля 2014

Область борется с лесными пожарами.

Область борется с лесными пожарами.

В Костромской области продолжается борьба с лесными пожарами. Как сообщает ГУ МЧС России по Костромской области, количество лесных пожаров, возникших из-за неосторожного обращения с огнем, по сравнению с 2013 годом сократилось более чем в 2,5 раза.

В регионе проводятся регулярные проверки соблюдения правил пожарной безопасности. Например, за два последних года проведено 1644 проверки, наложено штрафов на сумму более 2 миллионов рублей.

Однако угроза возгораний сохраняется. По прогнозам костромской ЦГМС, температурные показатели на август выше нормы, осадки составят только 0 процентов от климатической нормы. 

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...