Все новости Костромы
10:20, 28 июля 2014

Специалисты «Костромаэнерго» пообщались с костромскими студентами.

Специалисты «Костромаэнерго» пообщались с костромскими студентами.

Совет молодежи филиала ОАО «МРСК Центра» — «Костромаэнерго» организовал профориентационное мероприятие для участников энергетического стройотряда. Как сообщает пресс-служба филиала ОАО «МРСК Центра» — «Костромаэнерго», молодые энергетики, работающие в разных подразделениях «Костромаэнерго», выступили перед будущими коллегами с презентациями своих специальностей.

Студентам рассказали, чем занимаются работники на конкретных должностях, какие задачи им приходится решать, какие требования предъявляются к новичкам. Стройотрядовцы с интересом слушали выступления молодых специалистов, задавали множество волнующих их вопросов. Неофициальная обстановка и общий позитивный настрой позволили будущим энергетикам получить ответы на такие вопросы, которые не всегда решаются задать молодые люди в условиях собеседования.

«Семинар прошел очень плодотворно. Мы смогли не только познакомиться с отдельными профессиями и направлениями деятельности «Костромаэнерго», но и представить работу энергопредприятия в целом. Очень важно, что на этой встрече мы получили информацию из первых рук. Оказывается, что выбор специальностей намного шире, чем мы это себе представляли. И каждый из нас может найти себе должность по душе», — рассказывает командир стройотряда «Энергия-2014» Антон МЕТЕЛЬКОВ.

После презентаций студентам предложили деловую игру, направленную на знакомство участников студотрядов с основными направлениями деятельности МРСК Центра, ее корпоративной культурой, а также деятельностью Совета по работе с молодежью. Ребята были приятно удивлены тем, что работа в «Костромаэнерго» не ограничивается трудовой деятельностью. Коллектив предприятия, а в особенности молодые люди, проводят множество интересных, веселых и полезных корпоративных мероприятий.

Последние новости рубрики

09:00, 20 апреля 2024

Первый рейс отремонтированного теплохода запланирован на 28 апреля. Костромскую «Москву» полгода приводили в порядок в Вологде. Пассажирские теплоходы требуют капремонта…

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...