Все новости Костромы
09:05, 11 января 2023

В аномальные морозы госавтоинспекторы помогают водителям в трудных ситуациях на костромской трассе

В последние дни сотрудники Госавтоинспекции в разных районах Костромской области неоднократно помогали водителям, автомобили которых не справлялись с рекордно низкими температурами. В адрес полицейских неоднократно поступали слова благодарности от автовладельцев, попавших в трудную ситуацию. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Костромской области.

В канун Рождества патрульный экипаж инспекторов ДПС несли службу на трассе, которая ведет в соседнюю Ярославскую область. Сотрудники полиции заметили припаркованный на обочине автомобиль «Ланд Ровер». Выяснилось, что машина из-за аномального холода заглохла. Кроме самого владельца иномарки, в салоне авто находились супруга и ребёнок. Госавтоинспекторы пересадили в патрульную машину замерзшую семью и вызвали эвакуатор. Затем подыскали ближайший сервис для ремонта и сопроводили пострадавших.

Прощаясь, мужчина от всей души поблагодарил автоинспекторов за оказанную помощь, — пишут в пресс-службе.

Чаще всего в трудные ситуации попадают водители, которые находятся на северо-востоке региона. Тамбовской температура воздуха опустилась до минус сорока градусов. В городе Шарье инспекторы ДПС пришли на помощь пожарным из Казахстана. Пострадавшие перегоняли УРАЛ и КАМАЗ в Санкт-Петербург. По пути у одной машины замерзло топливо. Кроме того, транспорт перегородил федеральную трассу и другим водителям было затруднительно двигаться. Госавтоинспекторы организовали движение, а сотрудники МЧС отбуксировали автомобиль в ближайший сервис.

В ближайшие сутки аномальные холода в Костромской области отступят. Однако, до конца зимнего периода, сотрудники полиции продолжат патрулирование наиболее «глухих» участков дорог в целях выявления водителей, нуждающихся в помощи, — комментируют в пресс-службе.

Ранее K1NEWS.RU писал, как сотрудники Госавтоинспекции вытащили автомобиль из «снежной ловушки» и как спасли водителя большегруза от аномальных холодов.

Последние новости рубрики

09:05, 17 апреля 2024

Видео инцидента появилось в соцсетях 16 апреля. Судя по содержанию записи, маленький мальчик перебегал дорогу по «зебре» на улице Голубкова….

09:00, 14 апреля 2024

На этот раз иномарку пришлось вытаскивать из глубокой лужи в Солигаличе. Автомобиль просел по самое «брюхо» на раскисшей после зимы…

17:35, 12 апреля 2024

Изменения в схеме движения вводятся с 15 апреля до середины июня. На это время, сообщили в городской администрации, будет прекращено…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...