Все новости Костромы
13:30, 28 февраля 2013

Возможно, в городе появятся четыре новых пляжа.

Возможно, в городе появятся четыре новых пляжа.

Купаться и загорать этим летом можно будет на трех официальных пляжах: на левом берегу Волги (ул. Лесная), на правом берегу Волги (ул. Широкая) и на берегу реки Кострома (Речной проспект), сообщает пресс-служба администрации Костромы. Пляжи будут открыты с 1 июня по 31 августа с 9.00 до 21.00.

В этом году на благоустройство и организацию мест отдыха в бюджете города запланировано 3 миллиона 660 тысяч рублей. Деньги пойдут на обследование дна водоемов, подсыпку песка, обслуживание и ремонт оборудования, содержание биотуалетов, биологическую экспертизу пляжей.

Кроме того, возможно, в городе дополнительно благоустроят пляжи на правом берегу Волги на Чернигинской набережной, на левом берегу Волги в районе Татарской слободы, на берегу реки Кострома на ул. Заречной, а также в районе остановки «Стройдеталь».

Все эти пляжи популярны у костромичей, однако считаются «дикими» и никаких проверок качества воды и песка там не проводят.

Сейчас чиновники подсчитывают, сколько денег потребуется на оборудование этих пляжей.

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...