Все новости Костромы
12:35, 28 февраля 2013

В администрации Костромы решили радикально бороться с незаконным строительством.

В администрации Костромы решили радикально бороться с незаконным строительством.

В ближайшее время в Костроме создадут электронную карту города и выложат ее в Интернете, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Об этом сегодня заявили в администрации Костромы. Там будет указано, какие работы ведутся на том или ином участке, проведено ли межевание земли, а также выложена информация о генплане города.

«Мы хотим, чтобы было понимание того, что строят на том или ином участке, — отметил первый заместитель главы администрации Олег БОЛОХОВЕЦ. – Думаем, пока у большинства горожан такого понимания нет».

Как отмечают в администрации, это позволит бороться с коррупцией.

Кстати, генплан Костромы собираются переделать, в администрации считают, что он не во всем соответствует нынешней ситуации. Конкретные изменения в главном документе, который определяет городскую застройку, станут известны к лету.

Последние новости рубрики

14:40, 19 апреля 2024

Вербное воскресенье в этом году выпадает на 28 апреля. Корреспондент портала K1NEWS.RU узнал, по какой цене можно купить в областном центре символ…

13:10, 19 апреля 2024

18 апреля во Всемирный День всемирного наследия в щелыковском парке высадили 12 яблонь на том месте, где еще в XVIII…

13:07, 19 апреля 2024

По прогнозам Гидрометцентра, 19 и 20 апреля 2024 года на территории Костромской области ожидаются сильный дождь и усиление ветра с…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...