Все новости Костромы
17:20, 11 ноября 2014

Это связано с изменениями в законодательстве.

Это связано с изменениями в законодательстве.

В Костромской области возможно снижение притока трудовых мигрантов, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Специалисты объясняют это целым рядом причин.

«С 1 января 2015 года все мигранты, которые приедут в Костромскую область с целью трудоустройства, должны будут подтвердить знание русского языка, истории и законодательства. Иностранные граждане обязаны будут либо подтвердить эти знания, предоставив необходимые документы (свидетельства, сертификаты, аттестаты), либо пройти обязательный экзамен в форме тестирования», — пояснила корреспонденту портала K1NEWS.RU пресс-секретарь УФМС России по Костромской области Ирина ЦВИРКО.

Правда, как утверждают специалисты, поспешные выводы делать рано.

«Скорее всего, многим трудовым мигрантам действительно будет проблематично сдать предложенные дисциплины. Поэтому велика вероятность снижения притока иностранцев», — сказала госпожа Цвирко.

Кстати, за 2013 год в Кострому приехало около 5,5 тысяч мигрантов. Из них – около 3 тысяч имели разрешение на трудовую деятельность, а около 2,5 тысяч – прибыли для осуществления деятельности по патенту. Деятельность по патенту – это, например, когда мигрант работает в личных целях на своего нанимателя: строит дачу, работает охранником и так далее.

В этом году трудовых мигрантов приехало меньше: чуть больше двух тысяч человек с разрешением на трудовую деятельность, а по патенту – около трех тысяч человек.

Последние новости рубрики

18:35, 23 апреля 2024

K1NEWS.RU разобрался, как майские выходные повлияют на зарплату и отпускные костромичей. Первые майские выходные нынче начнутся в апреле. Отдыхать будем…

18:05, 23 апреля 2024

В Пыщугской районной поликлинике рецепт диабетику до вмешательства контролирующего органа давать отказывались. Пришлось женщине-инвалиду обращаться в прокуратуру. Проверка по ее…

16:35, 23 апреля 2024

Женщин, которые готовятся к рождению малыша, 27 апреля ждут в молодежном центре «Кострома». На фестивале гости смогут пообщаться с врачами-акушерами,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...