Все новости Костромы
16:10, 11 ноября 2014

За 9 месяцев в регионе изъято 53 килограмма различных наркотиков.

За 9 месяцев в регионе изъято 53 килограмма различных наркотиков.

Наркоситуация в Костромской области остается одной из наиболее социально значимых проблем, сообщила областная прокуратура. Три четверти всех наркопреступлений в регионе совершается в Костроме.

Управление ФСКН, главный врач областного наркодиспансера и областная прокуратура сегодня обсуждали ситуацию с наркотиками в нашем регионе. Специалисты отметили, что она по-прежнему остается напряженной.

Не смотря на то, что в этом году немного снизилось число больных с диагнозом наркомания, количество смертей от передозировки увеличилось с 1 до 16. Увеличивается и число преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков и психотропных веществ.

Три четверти из них совершается в Костроме, остальные в Шарьинском, Нерехтском, Костромском, Буйском и Красносельском районах. 90 процентов всех осужденных были приговорены к лишению свободы.

За 9 месяцев этого года в регионе было изъято 53 килограмма различных наркотиков. 48 человек отравилось спайсами. Большая половина из них – несовершеннолетние. К счастью, смертельных случаев в нашем регионе не зафиксировано.

Последние новости рубрики

08:35, 19 апреля 2024

Речь идет об объекте культурного наследия федерального значения «Усадьба Грамотина»на улице Советской. Как рассказали в региональной инспекции по охране объектов…

07:20, 19 апреля 2024

На некачественную работу оператора по вывозу отходов пожаловались шарьинцы. -Козлово, ул. Советская. Когда будет вывоз мусора? Всё летит на участки!…

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...