Все новости Костромы
09:35, 06 ноября 2014

В планах – и новые ограждения, и дополнительные светофоры, и оборудование дополнительных полос движения.

В планах – и новые ограждения, и дополнительные светофоры, и оборудование дополнительных полос движения.

Около 200 миллионов рублей было потрачено в этом году на ремонт улично-дорожной сети, а также установку дополнительных дорожных знаков и новых светофорных объектов, сообщает администрация города Костромы. Там, где сделали все, что планировалось, удалось не просто «разгрузить» улицы, но и снизить аварийность в несколько раз. По сведениям ГИБДД – на 50 процентов.

В планах работ на следующий год: новые ограждения, дополнительные светофоры, оборудование дополнительных полос движения, чтобы движение по городу было максимально удобным. В частности, планируется устройство новой полосы движения на улице Лесной у автопешеходного моста при движении с улицы Лесной направо, на улицу Нижняя Дебря. Это поможет ещё больше «разгрузить» движение на этом участке.

Для улучшения качества движения и, прежде всего, для повышения его безопасности, рассматривается и вариант запрета левого поворота с Кинешемского шоссе на улицу Димитрова (при движении в сторону центра). В этом случае разворот автотранспорта, двигающегося по Кинешемскому шоссе от улицы Центральной и намеревающегося повернуть на улицу Димитрова, будет производиться под путепроводом.

Последние новости рубрики

18:40, 16 апреля 2024

В регионе продолжается коллективная работа над творческим проектом «Юбилейное одеяло для Костромской области» по созданию уникального покрывала из множества элементов….

18:10, 16 апреля 2024

В связи с началом нереста в Костромской области вводится ряд ограничений на добычу рыбы. Основные уже начали действовать. С 15…

17:10, 16 апреля 2024

Пернатый житель зоопарка демонстрирует любовь к чистоте и порядку и как бы намекает людям, что надо присоединиться к общему доброму…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...