Все новости Костромы
08:20, 17 октября 2018

Дом в плохом состоянии, которое давно не меняется.

Уже не первый раз СМИ поднимают проблему состояния маневренного фонда Костромы. Некоторые дома, входящие в него, находятся в очень плохом состоянии.

Таков дом №4 на улице Чайковского. Окна без стекол, сломанные двери, зловонные туалеты, заваленные хламом нежилые комнаты, приходящие ниоткуда и уходящие в никуда люди, устраивающие в помещениях скандалы и раздрай, сообщает «Костромская Народная газета».

Из этого дома открывается вид на возрождающийся кремль и беседку Островского. Оттого разрушения, происходящие в нем, воспринимается еще острее. Со временем здесь почти ничего не меняется, разве что комнаты освободили от мусора, который по неосторожности или злому умыслу кто-то может поджечь.

4 сентября прошло общедомовое собрание с участием администрации и управляющей компании. В дом обещали вернуть охрану, пункт которой еще сохранился, вставить стекла в окна, отремонтировать туалеты и кухни.

Но положительных изменений за месяц не произошло. Отопление дали с опозданием, но оно все равно не спасает. Тепло уходит в щели в окнах и дверях. Люди вынуждены пользоваться обогревателями и больше всего боятся пожаров, которые в разное время происходили на всех этажах постройки.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...