Все новости Костромы
13:05, 05 марта 2014

Красноселы всерьез озабочены этой проблемой.

Красноселы всерьез озабочены этой проблемой.

Утиному резервату, расположенному на берегу Волги в поселке Красное, с левой стороны от парома, грозит экологическая опасность, сообщает газета «Красное Приволжье». Утки в этом году могут не прилететь в свой любимый заказник.

Дело в том, что рядом с котлованом, откуда берут песок, образовалась несанкционированная свалка. Дачники и местное население тоже вносят свою «посильную лепту», оставляя пакеты с мусором в этом месте. Если свалку не ликвидировать сейчас, то весеннее половодье унесет загнивающий мусор прямо в утиный заказник. Кстати, количество этой грязи не уменьшается, а регулярно пополняется. В общем, вряд ли утки захотят плескаться среди разлагающихся отходов.

Удивительно, что местные власти не очень-то озабочены этой проблемой. Остается только надеяться, что этой весной «родные места» всё-таки привлекут водоплавающих.

Последние новости рубрики

17:10, 16 апреля 2024

Пернатый житель зоопарка демонстрирует любовь к чистоте и порядку и как бы намекает людям, что надо присоединиться к общему доброму…

15:10, 16 апреля 2024

Совсем недавно в Костроме появился маршрут-квест для туристов и для местных жителей «Мазайские зайцы», который неофициально уже назвали «Заячьей тропой»….

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...