Все новости Костромы
09:45, 08 июня 2017

Два дня в нашем городе шли учения.

6 и 7 июня оперативный штаб проводил в Костроме учения. В них приняли участие подразделения УФСБ, УМВД, УФСИН, ГУ МЧС, СУ СК, отдела Росгвардии, представители городской и областной администраций, а также прибывшие в регион сотрудники Федерального оперативного штаба.

7 июня в 10 утра группа вооруженных «террористов» из трех человек проникла на территорию филиала РТРС «Костромской ОРТПЦ». Охранник, находившийся на объекте, нажал на «тревожную кнопку».

Условные террористы захватили заложников и по телефону «02» под угрозой осуществления взрыва и применения химически опасных веществ выдвинули политические требования. Четвертый террорист был снаружи и информировал сообщников о действиях силовиков.

Сотрудники спецслужб заблокировали «террористов» и оцепили прилегающую территорию. Людей из близлежащих зданий эвакуировали.

По сценарию учений, урегулировать ситуацию мирным путем не представилось возможным. В связи с этим, руководитель оперативного штаба, начальник УФСБ России по Костромской области полковник Сергей Малышев принял решение провести оперативно-боевое мероприятие, в результате которого террористическая группа в составе 4 человек была нейтрализована, все заложники освобождены.

Руководством оперативного штаба дана положительная оценка действиям участников учения, — сообщили в пресс-службе УФСБ.


Последние новости рубрики

15:05, 26 апреля 2024

Мохнатого зверька отдают в добрые руки совершенно бесплатно. На одном из сайтов по размещению объявлений пытаются пристроить енотовидную собаку. В…

14:35, 26 апреля 2024

Пополнение случилось 26 апреля. Сотрудники зоопарка засняли малыша на видео. Интересно, что новорожденные верблюды делают первые шаги уже в день…

13:35, 26 апреля 2024

Соответствующее решение в отношении объекта культурного наследия Костромской области принял суд. Речь идет о «Лавке торговой» на улице Ленина, дом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...