Энергетики и спасатели плодотворно сотрудничают.

Энергетики и спасатели плодотворно сотрудничают.

В адрес директора филиала ОАО «МРСК Центра» — «Костромаэнерго» Александра Глебова пришло благодарственное письмо от начальника Главного управления МЧС по Костромской области Дениса Сычева. В письме выражается благодарность за плодотворное и творческое сотрудничество в деле информирования населения в области прогнозирования и предупреждения чрезвычайных ситуаций, для повышения культуры безопасности жизнедеятельности населения, а также за совместную работу по профилактике детского травматизма», сообщает филиал ОАО «МРСК Центра» — «Костромаэнерго».

Энергетики и спасатели уделяют большое внимание организации и проведению совместных мероприятий по подготовке и обучению персонала действиям в нештатных ситуациях. Для отработки навыков взаимодействия постоянно проходят совместные учения и штабные тренировки.

Колоссальное внимание со стороны «Костромаэнерго» и управления МЧС по Костромской области уделяется профилактике детского травматизма и совместному проведению мероприятий. В 2012 году и 1 квартале 2013 года энергетиками и спасателями были проведены маршрутные игры по безопасности с учащимися младших классов, уроки по безопасности в 32 образовательных учреждениях (детские сады, школы, учреждения социальной защиты населения).

«С каждым годом взаимоотношения между информационными службами «Костромаэнерго» и МЧС становятся крепче. Общее стремление уберечь детей и взрослых от возможных опасных ситуаций, связанных с электрическим током, позволяет эффективно работать в одной команде, — говорит начальник отдела по связям с общественностью филиала ОАО «МРСК Центра»-«Костромаэнерго» Татьяна ДРОЗДОВА. — В будущем филиал продолжит работу в этом направлении, и будет искать новые формы и методы предупреждения случаев детского травматизма».

В ближайших планах — привлечь к проведению занятий по электробезопасности и другие заинтересованные структуры государственной и муниципальной власти.

Последние новости рубрики

09:00, 20 апреля 2024

Первый рейс отремонтированного теплохода запланирован на 28 апреля. Костромскую «Москву» полгода приводили в порядок в Вологде. Пассажирские теплоходы требуют капремонта…

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...