Все новости Костромы
15:30, 19 сентября 2017

Кадры сняты в 1913 году.

Уникальные кадры, на которых виден костромской кремль, нашли в Красногорском архиве кино- и фотодокументалистики сотрудники информационного отдела кремля.

Несколько часов непрерывного просмотра различных кинодокументов — и искомые кинокадры найдены нами. Хорошо, что нам были заранее известны примерные параметры поиска — празднование 300-х летия дома династии Романовых, приезд императора Николая ll с семьёй в Кострому,рассказал пресс-секретарь кремля Игорь Алексеев.

Эти кадры сняты с палубы императорского корабля в 1913 году. Очевидно, что пароход проплывает вдоль левого берега реки Волги, и в границы кадра кинокамеры попадает всё, мимо чего медленно движется судно. 

А это — документальный фильм о восстановлении святыни.

Последние новости рубрики

11:40, 19 марта 2024

По решению Ленинского районного суда памятник вождю мирового пролетариата должны отремонтировать до конца следующего года. Региональная инспекция по охране объектов…

11:10, 19 марта 2024

Костромичка взыскала с супруга моральный вред за слова и выражения в неприличной форме, прозвучавшие в ее адрес. Как сообщили в…

10:27, 19 марта 2024

Согласно результатами исследования Com News Research, мобильный оператор Билайн обеспечивает самый высокий уровень защиты своих абонентов среди от спама и…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...