Все новости Костромы
15:30, 25 июня 2012

Депутаты, чиновники и контролирующие организации никак не могут решить, как надо размещать уличную рекламу.

Депутаты, чиновники и контролирующие организации никак не могут решить, как надо размещать уличную рекламу.

В центре внимания на сегодняшней планерке губернатора оказался вопрос о рекламе на городских улицах, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Урегулировать этот вопрос в Костроме пытаются уже несколько лет. Сейчас в городе находится 475 рекламных конструкций, из них уже обследована 201. Нарушения обнаружены в 46 случаях.

Как выяснилось, у административно-технического надзора, городских чиновников и депутатов, которые защищают интересы предпринимателей, принципиально разные подходы к проблеме. В частности, адмтехнадзор крайне недоволен тем, что предприниматели добились разрешения без согласований размещать на фасадах зданий вывески, и настаивает на усилении контроля. В свою очередь, представители городской администрации вспоминают, что несколько лет назад «контроль» закончился тем, что в Костроме срезали даже вполне законно установленные вывески, а для чиновников все закончилось разбирательством в прокуратуре. Депутаты говорят, что контролирующие организации путают рекламные конструкции и вывески.

Как прокомментировал губернатор Сергей СИТНИКОВ, он против многочисленных согласований вида рекламных конструкций, но требования к ним должны быть едиными. В частности, реклама, которая размещается в историческом центре, должна вписываться в облик города. Кроме того, глава области отметил, что рекламная сфера «крайне коррумпирована. Мы знаем, кто этим занимается. Надо внимательно посмотреть составы комиссий… В пятидесяти процентах случаев члены комиссий имеют родственников, которые занимаются рекламой».

Последние новости рубрики

07:20, 29 марта 2024

Водителей легковушек будут наказывать за парковку, мешающую проезду общественного транспорта. Как сообщили в городской администрации, запретят остановку и стоянку машин…

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...