Все новости Костромы
08:20, 16 сентября 2016

23 тысячи человек уже сделали прививки.

В Костромской области активно проходит иммунизация населения против гриппа, сообщает пресс-служба губернатора.  

Уже привито более 23 тысяч человек, из них 5274 ребенка.

Для вакцинации взрослого населения в городские и районные учреждения здравоохранения Костромской области  в августе поступило  60 тысяч доз вакцины «Гриппол». 

Недавно пришла партия вакцины «Гриппол плюс» и «Ультрикс» — 26 тысяч доз для детей, что позволило начать иммунизацию в дошкольных учреждениях и школах области.
В первую очередь прививаются воспитанники дошкольных образовательных учреждений, школьники 1-11 классов, медицинские работники, педагоги, врачи, лица старше 60 лет и другие граждане, относящиеся к группе риска и имеющие постоянный контакт с большим количеством людей.

Всего планируется привить от гриппа не менее 178 тысяч жителей области, из них 58 тысяч детей.

Желающие сделать прививку должны обратиться в свою поликлинику по месту медицинского обслуживания.

Жители области, не входящие в «группу риска», могут приобрести вакцину и сделать прививку бесплатно в поликлинике по месту обслуживания.

Последние новости рубрики

10:35, 25 апреля 2024

Акция, приуроченная к Дню весны и труда, пройдет завтра, 26 апреля по инициативе Федерация профсоюзов Костромской области. Утром в пятницу…

10:15, 25 апреля 2024

Инспекторы Россельхознадзора нашли нарушения в двух крупных содовых центрах Костромы. Проверка прошла в середине апреля. При осмотре витрины с семенами…

09:57, 25 апреля 2024

Как сообщает телеграмм-канал «ИнформБюро», всего за год предполагается расчистить от древесно-кустарниковой растительности просеки 274 линий электропередачи 6 – 110 кВ…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...