Все новости Костромы
12:30, 19 июля 2021

19 июля стартовала историко-археологическая экспедиция «Исторический ландшафт округи Галичского озера»- сообщает пресс-служба РГО.

Члены Костромского областного отделения Русского географического общества и сотрудники Костромской археологической экспедиции вновь отправились на поиски древних тайн в Галичское приозерье. Новый участок исследований обещает открыть секреты древней истории Галичской земли.

Научные сотрудники из Костромы, Галича, Казани, Йошкар-Олы исследуют памятник археологии эпохи мезолита, раннего железного века и средневековья — село Унорож. Также для школьников и педагогов из Костромы, Галича и Галичского района проведут мастер-классы, сочетающие в себе элементы тренинга и квеста. А вечером в «Экспедиционном кинотеатре под открытым небом» будут показаны интересные фильмы об экспедициях и научных достижениях Русского географического общества.

Ежегодно исследования городища и его окрестностей приносят новые открытия и находки. Унорож занимает особое место среди памятников Костромского Поволжья, потому как отражает многие исторические процессы, происходившие в нашем крае.

Последние новости рубрики

19:05, 25 апреля 2024

Раритетная игрушка с реалистичной внешностью пугает владелицу. Малышка с характером — родом из Испании. В начале 90-х годов эти куклы…

17:10, 25 апреля 2024

Акция по самому массовому написанию исторического теста пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Написать «Диктант Победы» жители Костромской области…

16:41, 25 апреля 2024

Более 100 килограммов сомнительной продукции с московского рыбоперерабатывающего производства поступило на одно из оптовых предприятий в Костроме. Как сообщили управления…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...