Все новости Костромы
17:45, 03 июня 2014

Депутаты считают, что жесткие меры совершенно необходимы.

Депутаты считают, что жесткие меры совершенно необходимы.

Участок земли, который предназначен для сельскохозяйственного производства, но не используется больше года, могут отнять. Такую идею поддержали костромские депутаты, сообщает пресс-служба облдумы. Сейчас эти изменения хотят внести в федеральное законодательство, и власти опрашивают, что думают по этому поводу в регионах.

Суть в том, что земельные участки, предназначенные для сельскохозяйственного производства, должны обрабатываться ежегодно. Однако существующее законодательство дает возможность не использовать землю в течение двух лет, а на третий год провести ее обработку и таким образом уйти от ответственности за нецелевое использование земель. В итоге земля никак не используется.

«Земельный участок может быть изъят у собственника в случаях, когда участок, предназначенный для сельскохозяйственного производства, не используется для соответствующей цели в течение одного года», – так будет выглядеть поправка.

Костромские депутаты считают, что угроза лишиться земель заставит владельцев их использовать. 

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...