Все новости Костромы
12:10, 12 января 2015

Снег завалил дороги и дворы.

Снег завалил дороги и дворы.

Уборку костромских дорог сегодня обсудили на оперативном совещании в областной администрации, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Выяснилось, что претензии есть к уборке дорог в большинстве районов области. Снег там вывозят плохо.

Как подчеркнули представители ГИБДД, особенно беспокоит ситуация в Костромском районе, где «как не осуществлялась очистка снега, так не осуществляется». В итоге происходит сужение проезжей части.

«Вчера и позавчера состояние дорог было плохим», — заявили представители Госавтоинспекции.

Представители администрации Костромы рассказали, что если на дорогах общего пользования ситуация контролируется, то во дворах домов часто лежат сугробы, которые управляющие компании не убирают.

«Мы в этой ситуации можем только призывать управляющие компании к совести, то есть действовать методом убеждения», — отметили в администрации.

К тому же уборке во дворах иногда мешают припаркованные там автомобили, владельцев которых также часто не удается убедить убрать машины.

Как считают в департаменте транспорта, на дорогах области службы с задачей справляются. А вот с местными, то есть внутримуниципальными, дорогами ситуация хуже.

«Наиболее сложная обстановка в Костроме, улично-дорожная сеть здесь узкая, снег не успевают вывозить, — заявили представители департамента. — По областным трассам ситуация под контролем».

Как мы уже сообщали, для уборки дорог приходится привлекать дополнительную технику. Отметим, что по прогнозам синоптиков погода в ближайшие два дня не изменится – снегопады продолжатся. 

Последние новости рубрики

18:05, 29 марта 2024

На конкурсе профессионального мастерства семь сотрудников подразделения по исполнению административного законодательства регионального УМВД показали, на что способны. Правоохранители продемонстрировали свои…

17:05, 29 марта 2024

Переправу на реке Челсма на региональной трассе Галич-Орехово-Буй приведут в порядок к октябрю 2025 года. Мост обеспечивает транспортную доступность между…

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...