Вика и ее младший брат оказались в детском доме, по мнению девочки, потому что мама не справилась с пьянством. Девочка была вынуждена, будучи сама маленьким ребенком, заменить своему братику мать, в 7 лет посвящала всю жизнь малышу и не досыпала. Часто перед сном Вика вспоминает, как уговаривала самого родного человека не пить. Мать пыталась бросить свое пристрастие, но не справлялась, уходила в запой снова и снова. Надежды на улучшение ситуации не осталось. Виктория признается: в сердце осталась обида на маму.

Вика вспоминает со слезами радости и горечи одновременно дни, проведенные с братиком, бабушкой и дедушкой. Часто вспоминает девочка и тот трагический день в своей жизни, когда ее разлучили с младшим братом, с которым удалось увидеться только в феврале прошлого года. После встречи и расставания Вика плакала, так очень скучает по брату.

Настоящее детство, — утверждает Виктория, — началось в детском доме. Воспитатели проявили так много сочувствия к судьбе девочки и поддерживали ее во всем.

Здесь в стенах казенного учреждения стала налаживаться жизнь Вики.

На каникулы Виктория с удовольствием ездит к бабушке, ухаживает за кошечками, собакой, хомячком, черепашкой.

У Виктории есть друг — восьмиклассник из школы, с которым Виктория с удовольствием играет, гуляет, даже рассказывает ему о своих секретах.

В детском доме Вика дружит с Екатериной и Машей. Они разделяют с Викторией минуты радости и печали.

Увлечения Виктории девичьи: рисование и гимнастика. Вика умеет трудиться по дому и любит рукодельничать.

«У меня золотые руки», — уверенно говорит девочка. Она мечтает стать парикмахером, или мастером ногтевого сервиса. Пока же заплетает аккуратные косички подружкам.

Виктория мечтает о доброй, оптимистичной жизнерадостной наставнице, которая станет ей настоящей подругой.

Последние новости рубрики

19:05, 25 апреля 2024

Раритетная игрушка с реалистичной внешностью пугает владелицу. Малышка с характером — родом из Испании. В начале 90-х годов эти куклы…

17:10, 25 апреля 2024

Акция по самому массовому написанию исторического теста пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Написать «Диктант Победы» жители Костромской области…

16:41, 25 апреля 2024

Более 100 килограммов сомнительной продукции с московского рыбоперерабатывающего производства поступило на одно из оптовых предприятий в Костроме. Как сообщили управления…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...