В ночь на 26 мая Луна максимально приблизилась к Земле в 2021 году. Явление, которое было зафиксировано в 04:52, называется суперлунием. Суперлуние — это совпадение полнолуния с моментом наибольшего сближения Луны и Земли. Еще неделю лунный диск будет ярче и крупнее обычного.

Специалисты говорят, что Суперлуна сулит неприятности — пишет КП. Подходя близко к Земле, наш естественный и весьма массивный спутник усиливает гравитационное воздействие на нее, провоцируя извержения вулканов, землетрясения, серьезные техногенные аварии.

Суперлуна держит в напряжении примерно пару недель — неделю до своего восхода и неделю после. Если «обернуться» назад — в недалекое прошлое, то окажется, что каждое явление Суперлуны сопровождалось какими-нибудь катастрофами или военными конфликтами— вплоть до событий глобального масштаба.

Астрологи советуют в 14 часов и 14 минут загадать желание. Оно должно быть одно. Озвучить нужно его на протяжении одной минуты и глядя на небо. 

Также специалисты говорят, что сегодня не стоит начинать новые дела, нужно воздержаться от импульсивных поступков, не критиковать других и не заниматься самокопанием. 

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...