Все новости Костромы
13:05, 01 марта 2018

Им рассказали о разнице между экстремизмом и терроризмом.

Со студентами КГУ побеседовали о «недопущении продвижения идей терроризма в молодежной среде». На встречу пришли более 200 человек, сообщает пресс-служба управления ФСБ по Костромской области.

О борьбе с терроризмом учащимся вуза  рассказывали сотрудники ФСБ и полиции. Началось все с просмотра фильма о террористических группировках, после чего студентам объяснили разницу между терроризмом и экстремизмом и рассказали об ответственности за преступления данной направленности.

Только в прошлом году в регионе зафиксировали 47 случаев распространения запрещенных изображений, музыки и текстов. А в 2014 году в одном из районов области задержали целую семью, которая хотела уехать в Сирию и присоединиться к ИГИЛ (запрещена на территории РФ).

Ребятам напомнили, в каких случаях они несут ответственность за нарушения террористической и экстремистской направленности, какие предусмотрены штрафы. Причем наказать нарушителя могут не только рублем, но еще и арестовать. Для совершеннолетних все может закончиться лишением свободы.

Последние новости рубрики

10:12, 29 марта 2024

Информация об увольнении с поста руководителя регионального департамента здравоохранения Николая Гирина, которую утром 29 марта сообщило одно из костромских интернет-СМИ,…

08:35, 29 марта 2024

Плитки вместе со штукатуркой обвалились в комнате старшего сына женщины. Ранее K1NEWS.RU писал об инциденте, который произошел в конце февраля….

07:20, 29 марта 2024

Водителей легковушек будут наказывать за парковку, мешающую проезду общественного транспорта. Как сообщили в городской администрации, запретят остановку и стоянку машин…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...