Все новости Костромы
09:10, 15 октября 2012

Полис, кредитку и проездной билет заменит всего один документ.

Полис, кредитку и проездной билет заменит всего один документ.

В Костромской области продолжают внедрять универсальную электронную карту – она открывает доступ к государственным, муниципальным и коммерческим услугам. Как сообщает пресс-служба губернатора, сейчас техническими службами прорабатывается вопрос безопасной передачи персональных данных между регионом и организацией, ответственной за внедрение карт.

Напомним, планируется, что электронная карта заменит собой социальные карты костромичей, медицинский полис, страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования и банковскую карту. Планируется, что карта будет действовать на всей территории страны. Воспользоваться ей можно будет в банкоматах, терминалах, общественном транспорте и даже в государственных, муниципальных и коммерческих системах управления доступом.

Последние новости рубрики

16:07, 19 апреля 2024

Школьники и их родители смогли познакомиться не только с медицинским колледжем имени С. А. Богомолова, но и с будущими работодателями…

15:40, 19 апреля 2024

В ближайшее время средства будут направлены в счет погашения ипотечного кредита. Об этом сообщает департамент социальной защиты населения Костромской области….

14:40, 19 апреля 2024

Вербное воскресенье в этом году выпадает на 28 апреля. Корреспондент портала K1NEWS.RU узнал, по какой цене можно купить в областном центре символ…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...