Все новости Костромы
12:33, 15 октября 2012

После подключения отопления сети продолжают рваться.

После подключения отопления сети продолжают рваться.

Начало отопительного сезона в этом году может побить все рекорды по числу как порывов на сети, так и резких заявлений властей, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. По информации, которую сегодня озвучила городская администрация, сейчас от отопления отключено 37 объектов – в основном, этом многоквартирные дома.

Основные упреки адресованы КТЭК – именно эта организация получила в аренду городские сети и должна следить за ними. Между тем, огромное количество порывов, которые почему-то не были выявлены в ходе летней опрессовки, свидетельствует о том, что состояние сетей все хуже и хуже.

При этом негодование как у областных, так и городских властей вызывает то, что порывы ремонтируют очень медленно. «Вместо десяти бригад работало только четыре», — отметил сегодня губернатор Сергей СИТНИКОВ, который на прошлой неделе провел рейд по городу, проверяя ситуацию с отоплением.
Добавило масла в огонь и то, что руководителя КТЭК не могли найти.

В результате на прошлой неделе городские власти выступили с воинственными заявлениями, фактически угрожая забрать у КТЭК сети. «Мы сталкиваемся с недостоверностью информации, которую получаем от КТЭК. Для руководства города это ещё один повод задуматься о необходимости самостоятельно управлять муниципальными тепловыми сетями, которые сегодня находятся на обслуживании у КТЭК», – прокомментировал глава администрации Виктор ЕМЕЦ.

Губернатор Сергей Ситников сегодня был не менее резок: «Таких руководителей, как в КТЭК, надо увольнять!» — и обратился к представителям областной прокуратуры: «Прошу вас подключиться к этой ситуации».

Кстати, на прошлой неделе резко выросло число обращений в областную администрацию от замерзающих костромичей: в «красном доме» зарегистрировали 34 жалобы.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...