Все новости Костромы
08:20, 09 ноября 2012

Общественность считает, что за строительство в городе никто не отвечает, поэтому здесь царит бардак.

Общественность считает, что за строительство в городе никто не отвечает, поэтому здесь царит бардак.

Срочно найти Костроме главного архитектора потребовали члены общественной палаты при думе Костромы, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Вопрос обсуждали на очередном заседании. Напомним, город уже давно живет без этого специалиста, который должен курировать, что и как строится в городе, а также следить за сохранением исторического облика улиц. Общественность не без оснований считает, что беспорядок в этой сфере вызван тем, что за нее никто не отвечает.

Как сообщает пресс-служба думы Костромы, городские власти признают – главного архитектора действительно не могут подобрать, потому что большого числа желающих не наблюдается. Причина – маленькая зарплата, которая плохо соответствует большой ответственности.

Кстати, на эту проблему еще в августе обращал внимание губернатор Сергей Ситников. «Надеемся, что в ближайшее время в Костроме появится главный архитектор и заместитель главы администрации города по вопросам строительства, и станет проще решать любые вопросы и в областном центре», — отметил он. Однако городские власти пока так и не смогли кого-то подобрать.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...