Все новости Костромы
17:45, 19 декабря 2016

Все праздничные дни они будут отвечать за безопасность людей.

Сергей Ситников потребовал обеспечить качественную работу всех служб и ведомств в новогодние праздники, сообщает пресс-служба губернатора.

Так, глава региона Сергей Ситников от департамента образования и науки, департамента по труду и социальной защите населения потребовал до 1 января 2017 года организовать и провести проверки организаций, имеющих общежития и учреждения с круглосуточным пребыванием людей.

«В течение пяти суток информацию по всем учреждениям, которые есть в социальных отраслях в обязательном порядке передать в МЧС и УМВД. Правоохранительным органам, в том числе, передать перечень организаций, где будут проходить массовые мероприятия с большим количеством людей», — потребовал Сергей СИТНИКОВ.

Также Сергей Ситников рекомендовал ГУ МЧС России по Костромской области до праздников проверить пожарную безопасность во всех учреждениях с круглосуточным пребыванием людей.

«Еще раз хочу напомнить главам, что 31 декабря, 1 января и все остальные праздничные дни мы с вами работаем. Работают руководители и их заместители. При этом информирую, что вы отвечаете полностью за состояние дел на территории вверенного вам муниципального образования. Поэтому требую в обязательном порядке уже 31 декабря проехать по всем учреждениям, посмотреть готовность дорожных служб, районных больниц, учреждений социальной сферы. Еще раз повторяю, что работа дежурных по органам власти, у которых есть учреждения круглосуточного пребывания или находятся в ведении предприятий и организаций, отвечающих за  жизнеобеспечение людей, должна строиться на постоянном, регулярном и систематическом контроле», — подчеркнул губернатор.

Последние новости рубрики

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

13:35, 29 марта 2024

Горожане пожаловались на хамское поведение молодых людей в общественном транспорте. Как рассказал очевидец, вечером 28 марта компания из восьми разбитных…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...