Все новости Костромы
15:05, 07 сентября 2017

До 1 декабря нужно также разобраться с уличным освещением.

Берендеевку должны благоустроить до конца этого года. Вчера, 6 сентября, выбрали подрядчика. Им стала компания «Дормострой». Первый этап преображения завершится 1 декабря. До этого срока подрядчик должен заасфальтировать парковые дорожки и обустроить наружное освещение.

Правда, погода сейчас оставляет желать лучшего. Дожди идут каждый день. Не повлияют ли сложные погодные условия на благоустройство Берендеевки, мы узнали в администрации города.

Как у нас в городе дороги ремонтировали? Лето было очень дождливым. Использовали каждый погожий час. Так будет и здесь,прокомментировала руководитель пресс-служба администрации Костромы Ольга КОКОУЛИНА.

Все остальное перенесли на следующий год. Дел предстоит много: организация парковки и скейт-парка, который будет оборудован рампами. Появится также детская площадка с полосой препятствий, спортивными городками, площадка с уличными тренажерами: маятниковым, тренажером «гребля», «двойные лыжи». Будет и эллиптический тренажер, тренажеры для жима груди. Не обойдется без брусьев и турников. Будет здесь и теннисный стол.

На детской площадке вырастет целый городок с крепостями, домиками, качелями и каруселями «Малыш». Кроме того, в парке появится скульптура «Шишка» и танцплощадка с сосной.

Из интересного и необычного — появится сцена, да не где-нибудь, а прямо на глади одного из прудов.

Контракт с «Дормостроем» заключат в середине сентября. За работу фирма получит 108 миллионов 900 тысяч рублей. Это общая сумма контракта на 2 года. На первый этап работ нужно 40 миллионов рублей. Остальные деньги потратят в 2018-ом.

Напомним, «Дормострой» уже два года ремонтирует дороги в Костроме. Также эта фирма привела в порядок сквер у шаговского пруда.

Истоки фирмы – в Ивановской области, генеральный директор ОАО «Дормострой» — председатель комиссии Общественной палаты Ивановской области по защите прав человека и развитию гражданского общества, член комиссии Общественной палаты Ивановской области по межнациональным отношениям. 

Напомним, Берендеевка выиграла в «парковых выборах». Решение о том, что именно этот парк будет благоустроен, приняли весной. К работам приступят только в середине сентября.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...