Все новости Костромы
16:00, 03 сентября 2014

У местных коммунальщиков нет очищающего оборудования.

У местных коммунальщиков нет очищающего оборудования.

Жители поселка Поназырево страдают из-за воды. Из кранов льется непонятная жидкостью. Вода, которую подает компания «Коммун-Тепло-Сервис», не соответствует требованиям и санитарно-химическим показателям, сообщили корреспонденту портала K1NEWS.RU в областной прокуратуре. Предприятие обслуживает около тысячи местных жителей.

Мониторинги, проведенные Роспотребнадзором, показали, а в составе воды превышена концентрация железа и бора. К тому же у нее странный цвет. Все дело в том, что на предприятии не работает система водоподготовки и обеззараживания. Даже в питьевую воду из подземных источников подкачивается неочищенная вода из реки Неи.

В отношении ООО «Коммун-Тепло-Сервис» возбуждено дело об административном правонарушении.

«Администрацией района принимаются меры к приобретению необходимого оборудования для очистки воды и его установке», — сообщил корреспонденту портала K1NEWS.RU и.о. прокурора Поназыревского района Сергей ИВАШКИН.

Прокуратурой района вопрос поставлен на особый контроль.

Последние новости рубрики

18:05, 29 марта 2024

На конкурсе профессионального мастерства семь сотрудников подразделения по исполнению административного законодательства регионального УМВД показали, на что способны. Правоохранители продемонстрировали свои…

17:05, 29 марта 2024

Переправу на реке Челсма на региональной трассе Галич-Орехово-Буй приведут в порядок к октябрю 2025 года. Мост обеспечивает транспортную доступность между…

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...