Все новости Костромы
07:35, 26 ноября 2018

Площадку для строительства нового здания учебного заведения уже определили.

В Красносельском районе определили площадку для строительства новой школы. Учебное заведение на тысячу мест появится в районном центре, сообщает газета «Красное Приволжье».

Еще в мае здание основной школы на улице Луначарского признали аварийным. Там учились ребята из 5-9 классов. В итоге здание основной школы закрыли.

Мы понимали, что этот вопрос нужно решать комплексно. Основная задача была в том, чтобы обеспечить безопасность детей и педагогов и не сорвать процесс обучения. Впереди был летний период, и необходимо было за столь короткий срок времени создать все необходимые условия для старта нового учебного года,рассказывает глава Красносельского района Алексей СТЕЦУРА.

Летом в Красносельской средней школе отремонтировали пять кабинетов, куда и переместились ученики, лишившиеся здания.

Сразу встал вопрос о том, что району районному центру срочно нужна новая школа. Обусловлено то и тем, что сюда стали чаще приезжать жить молодые семьи с детьми.

Район посетил губернатор и поручил как можно быстрее найти участок под строительство. На данный момент он определен, а возведение здания запланировано на 2021 год. Оно разместится на территории средней школы, площадь это позволяет.

В 2019 году администрация Красносельского района разработает проектно-сметную документацию.

Сейчас мы решаем вопрос с подбором типового проекта из числа вошедших в реестр Минстроя России и уже реализованных в ряде регионов страны. А их несколько. Мы провели отбор вариантов, которые подходят именно нам, осталось принять окончательное решение. В следующем году на разработку проектно-сметной документации планируем выделение необходимой суммы, примерно до 10 миллионов рублей,рассказал Алексей СТЕЦУРА.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...