Все новости Костромы
15:56, 10 октября 2012

Специалисты проанализировали, что препятствует росту числа туристов.

Специалисты проанализировали, что препятствует росту числа туристов.

Недостаток транспорта, хороших кафе, современных гостиниц по адекватным ценам, а также плохие дороги – все это причины того, что туристов в регионе намного меньше, чем могло бы быть, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Все эти проблемы названы в программе развития туризма, которую подготовили в областной администрации. Также, по мнению авторов программы, в области не хватает указателей, щитов-карт и справочных табло для туристов, а чиновники и представители турбизнеса плохо взаимодействуют друг с другом. Не хватает Костромской губернии и рекламы: «Проводится слабая маркетинговая политика по продвижению Костромской области на российский и международный рынки»,— констатируют авторы доклада.

Кроме того, качество отдыха, которое предлагается туристам, не соответствует ценам, они слишком высокие.

В ближайшие три года на развитие туризма власти планируют потратить более 1 миллиарда рублей, при этом, что важно, около 860 миллионов рублей из них – это внебюджетные средства. Результат должен быть очевиден в 2016 году – число туристов должно увеличиться на 65 процентов.

Последние новости рубрики

17:10, 19 апреля 2024

Как сообщили в компании «Северная железная дорога», поезд Кострома-Санкт-Петербург ходит круглогодично, а летом и вовсе будет перевозить пассажиров ежедневно. Летнее…

16:07, 19 апреля 2024

Школьники и их родители смогли познакомиться не только с медицинским колледжем имени С. А. Богомолова, но и с будущими работодателями…

15:40, 19 апреля 2024

В ближайшее время средства будут направлены в счет погашения ипотечного кредита. Об этом сообщает департамент социальной защиты населения Костромской области….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...