Все новости Костромы
15:21, 10 октября 2012

Видеонаблюдения нет в половине школ, а в детские сады во время «тихого часа» может проникнуть любой посторонний человек.

Видеонаблюдения нет в половине школ, а в детские сады во время «тихого часа» может проникнуть любой посторонний человек.

Накануне прокуратура проверила школы и детские сады города. Как сообщает надзорное ведомство, администрации учебных заведений постоянно нарушают закон о безопасности и охране жизни детей. В ходе проверки выяснилось, что отсутствует система видеонаблюдения в пятнадцати школах города: №8, 10, 11, 14, 15, 18, 19, 21, 25, 32, 34, 35, 37, 38 и 41.

Не лучше ситуация и с безопасностью воспитанников детских садов. На игровой площадке детсада №32 повреждено ограждение территории, на которой гуляют дети. На площадке построена деревянная горка и там, где на нее садятся дети, прибита металлическая пластина с торчащими металлическими штырями. Более того, на территории детсада валяются старая мебель и доски, которые также могут причинить вред любопытным детям.

Проверка в детском саду №27 проводилась во время «тихого часа». Проверяющие были сильно возмущены тем, что входная дверь в детский сад и ворота для проезда машин в это время были открыты. Из этого следует, что пока дети спят, любой посторонний может беспрепятственно проникнуть на территорию учреждения.

Воспитанники детсада №53 могли свободно играть с банками из-под краски или кирпичами от старого забора. Строительный мусор соседствовал с игровой площадкой.

Все эти нарушения угрожают жизни и здоровью детей, которые посещают школы и детские сады. По результатам проверки прокуратура потребовала у начальника управления образования администрации Костромы устранить все нарушения.

Последние новости рубрики

08:35, 19 апреля 2024

Речь идет об объекте культурного наследия федерального значения «Усадьба Грамотина»на улице Советской. Как рассказали в региональной инспекции по охране объектов…

07:20, 19 апреля 2024

На некачественную работу оператора по вывозу отходов пожаловались шарьинцы. -Козлово, ул. Советская. Когда будет вывоз мусора? Всё летит на участки!…

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...