Все новости Костромы
08:40, 05 августа 2013

В Шарье обсудили вопросы развития экотуризма.

В Шарье обсудили вопросы развития экотуризма.

Как привлечь туристов в регион обсудили в минувшие выходные участники девятнадцатого межрегионального фестиваля «Мы с Ветлуги-реки», сообщает пресс-служба губернатора. В Шарье встретились владельцы фермерских хозяйств, гостевых домов и областные чиновники.

Опытом организации и ведения личного подсобного хозяйства поделилась владелица частного подворья «Птичий дворик» из Красносельского района. Все желающие не только смогли увидеть африканских страусов, павлинов и фазанов, но и приобрести шкатулки из скорлупы страусиных яиц и перья экзотических птиц.

А фермеры из Галича рассказали о своем турпроекте «Русская экзотика». Организаторы предлагают туристам проживание в деревенских домах, катание на лошадях, байдарках и пешие прогулки. Кроме того, разработано несколько маршрутов, среди них — посещение старинных церквей и заброшенных деревень.

«Все большее число россиян предпочитают отдыхать в своей стране, появилось тяготение к отдыху в российской глубинке. Необходимо создавать четко отлаженную инфраструктуру: дороги, гостиницы. При правильном маркетинге количество туристов в нашей области значительно увеличится», — отметил заместитель директора департамента культуры Костромской области Михаил ПРОСТОВ.

Участники фестиваля обсудили вопросы продвижения турпродукта на рынке. По словам выступавших, экотуризм сегодня в моде, однако желающих испытать все прелести этого вида отдыха именно в нашем регионе немного.

Последние новости рубрики

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...