Все новости Костромы
10:45, 31 марта 2016

Туристам пришлось обратиться в суд.

Турфирму, которая испортила костромичам отпуск в Турции, оштрафовали, сообщает Димитровский районный суд.

Семья костромичей пришла в офис туристической фирмы и приобрела путевки в Турцию. Все детали были оговорены, отель выбран, а цены согласованы.

Только вот по прилету в Турцию члены семьи поняли, что их заселяют в совершенно другой отель, условия проживания в котором их не устроили. Вопрос выбора отеля был для них принципиальным, потому что на отдых полетел и малолетний ребенок.

Отель, в котором их разместили, существенно уступал заказанному.

По словам отдыхающих, он находился далеко от аэропорта и пляжа. Да и сам пляж костромичам не понравился. В подтверждение этих доводов, суду были представлены распечатки из интернета с описанием отелей.

Костромичи потребовали компенсировать им моральный вред.

Но ответчик заявил, что семье предоставили отель, проживание в котором стоит дороже, чем в том, который выбрали сами путешественники.

Наказание за одностороннее изменение договора никто не отменял, поэтому в пользу семьи взыскали компенсацию морального вреда в размере 5 тысяч рублей и штраф в размере 2,5 тысяч рублей каждому из истцов.

Последние новости рубрики

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

17:10, 19 апреля 2024

Как сообщили в компании «Северная железная дорога», поезд Кострома-Санкт-Петербург ходит круглогодично, а летом и вовсе будет перевозить пассажиров ежедневно. Летнее…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...