Все новости Костромы
12:50, 17 августа 2015

И это еще не факт.

И это еще не факт.

На Центральном пляже в Костроме отдыхать по-прежнему не рекомендуется. Как рассказали корреспонденту портала K1NEWS.RU в пресс-службе городской администрации, отобранные Роспотребнадзором пробы не соответствуют нормам.

Специалисты управления вновь взяли пробы. Результаты их будут известны только в сентябре. Правда, вряд ли кто-то захочет проводить время на пляже осенью.

Напомним, управление Роспотребнадзора еще в начале июля запретило плескаться в Волге на Центральном пляже на улице Лесной. Отобранные в июне пробы воды и песка не соответствовали требованиям санитарных правил и норм по микробиологическим показателям.

На остальных пляжах — на улице Широкой, Чернигинской набережной и на Речном проспекте отдыхать разрешили.

15 июля на Волге у Центрального пляжа разлились нефтепродукты, которые загрязнили не только воду, но и песок. В течение суток разливы были убраны, песок на пляже заменили. Но и после этого Роспотребнадзор запретил костромичам отдыхать на пляже. Впрочем, на эти запреты костромичи внимания не обращают, пляж всегда полон людей. 

Последние новости рубрики

09:35, 27 апреля 2024

Костромской актер не перестает удивлять своих фанатов. 26 апреля в Москве прошло закрытие 46-го Московского международного кинофестиваля. На ковровой дорожке…

09:05, 27 апреля 2024

Правда, новому владельцу придется отреставрировать объект культурного наследия, который сейчас находится в плачевном состоянии. Как сообщили в областной инспекции по…

08:35, 27 апреля 2024

Все эти люди решили, что назначенное судом наказание можно игнорировать. Как сообщили в региональном УФСИН, сотрудники ведомства провели  операцию «Розыск»….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...