Все новости Костромы
11:17, 27 декабря 2022

Центр поддержки экспорта Костромской области в 2023 году продолжит оказание поддержки костромским предпринимателям

С целью содействия выходу субъектов малого и среднего предпринимательства Костромской области на международные рынки Центр поддержки экспорта Костромской области оказывает разные виды поддержки: организация участия СМСП в международных выставках различной направленности; содействие в размещении на международных электронных торговых площадках; содействие в сертификации, необходимой для экспорта товаров; сопровождение экспортного контракта, содействие в организации и осуществлении транспортировки продукции, предназначенной для экспорта, на внешние рынки и др.

За 2022 год Центром поддержки экспорта Костромской области оказано услуг 50 субъектам малого и среднего предпринимательства.

В 2022 году при содействии Центра поддержки экспорта Костромской области 23 костромских предпринимателя приняли участие в четырех международных ювелирных выставках («JUNWEX Новый Русский Стиль 2022», Международной ювелирной выставке-конгрессе «J-1» «World Food Moscow 2022»,  в Международной ювелирной выставке «JUNWEX Москва 2022», Международной ювелирной выставке «АРУ Астана 2022» в Казахстане); в одной продуктовой выставке («World Food Moscow 2022» в г. Москва).

Большой популярностью у костромских предпринимателей пользовалась услуга размещение на международных электронных торговых площадках. Предприятия Костромской области были размещены на маркетплейсах Alibaba, Fordaq, Леснойресурс.

На постоянной основе проводится информирование об услугах Центра и мерах государственной поддержки, проводятся семинары и круглые столы по развитию экспортной деятельности.

По результатам оказанных услуг костромскими предпринимателями заключено 17 экспортных контрактов на поставку своей продукции в зарубежные страны на общую сумму около четырех миллионов долларов США.

В 2023 году Центр поддержки экспорта Костромской области продолжит оказание поддержки костромским предпринимателям, экспортирующим свои товары или планирующим выйти на зарубежные рынки.

В 1 квартале 2023 года запланирована международная ювелирная выставка «JUNWEX Петербург 2023» (г. Санкт-Петербург).

Центр поддержки экспорта Костромской области предлагает субъектам малого и среднего предпринимательства Костромской области воспользоваться комплексной услугой по организации участия субъектов малого и среднего предпринимательства Костромской области в выставочно-ярморочных мероприятиях на территории Российской Федерации и бесплатно принять участие в этих выставках.

Контактные данные Центра поддержки экспорта Костромской области:
г. Кострома, ул. Локомотивная, д. 2, оф. 2
www.exportcentr44.ru
8 (4942) 32-52-51
[email protected]

Последние новости рубрики

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...