Все новости Костромы
18:10, 10 марта 2015

С исторических зданий рекламу снимут.

С исторических зданий рекламу снимут.

В Костроме – очередная кампания по борьбе с уличной рекламой. В течение 10 суток чиновники должны очистить исторические здания, расположенные в центре Костромы от рекламы, сообщает пресс-служба губернатора. С этого года действует федеральный закон, который ввел запрет на размещение рекламы на объектах культурного наследия.

УГИБДД УМВД по Костромской области рекомендовано в кратчайшие сроки завершить обследование дорог областного центра на наличие рекламных конструкций, установленных в нарушении закона и требований безопасности дорожного движения.

Кроме того, как заявили власти Костромы, в облдуму будет внесен законопроект, предусматривающий поправки в сфере регулирования размещения рекламных конструкций на фасадах зданий. Документ предварительно обсудят в общественных палатах Костромы и области. 

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...