Все новости Костромы
15:20, 11 декабря 2020

В администрации области наградили костромичей, которые внесли весомый вклад в развитие родного края  — сообщает пресс-служба губернатора. Высоких наград удостоились 24 человека. Среди них 10 медсестер, работающих в окружных больницах №1 и №2 на передовой борьбы с коронавирусом.  Им вручили не так давно утвержденные медали Луки Крымского «За верность долгу и силу духа».

Госнаградами отмечены и врачи. За спасение жизней пациентов медаль «Труд. Доблесть. Честь» вручили заместителю главного врача по анестезиологии и реанимации Костромского онкологического диспансера Юлии Побединцевой. Она провела в красной зоне около 4 месяцев. Также наград удостоились: заместитель главного врача по анестезиологии и реанимации  городской больницы Костромы Александр Гущин, главный врач, врач-кардиолог, врач-терапевт частной медицинской клиники «Мир здоровья» Александр Строкин, начальник хирургической службы костромской областной клинической больницы Виктор Тарбаев.

Особые слова благодарности работникам здравоохранения. Сегодня здесь награждаются медсестры, которые в очень непростое время, когда еще не было понимания, с чем они столкнулись, приняли для себя решение и пошли работать. Отдельное спасибо врачам, которые ежедневно спасают жизни людей. Благодарю и частные медицинские клиники, которые, несмотря на высокие риски, оперативно организовали работу по исследованию пациентов. Спасибо вам большое, — приветствовал участников церемонии губернатор Сергей Ситников. 

Также в числе награжденных — учителя, аграрии, журналисты и госслужащие. С полным списком можно познакомиться здесь.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...