Корреспонденты портала K1NEWS.RU узнали, где костромичи предпочитают отдыхать в мае.

Корреспонденты портала K1NEWS.RU узнали, где костромичи предпочитают отдыхать в мае.

Май – прекрасный месяц для отдыха, когда число выходных дней вполне позволяет устроить себе второй отпуск, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Недавно одно из самых популярных турагентств Костромы подсчитало, какие курорты у костромичей в мае самые любимые. Как выяснилось, наибольшим спросом пользуется Турция, на втором месте – Египет. Это, в принципе, не удивляет – не секрет, что отдых здесь самый доступный по бюджету. Однако оказалось, что часть костромичей до сих пор сохраняют верность традициям, поэтому третье место по популярности заняли курорты Краснодарского края.

Такой выбор выглядит немного загадочно – во-первых, на нашем юге в мае еще не так уж жарко, во-вторых, по деньгам российский отдых не дешевле, чем Турция, а вот уровень комфорта ниже.
Кстати, цены на Турцию и Египет, по словам туроператоров, резко выросли. Особенно подросла стоимость туров в Египет. Вероятно, поэтому страна пирамид, которая долгие годы была самой популярной у костромичей, уступила Турции первое место.

Кроме того, в турагенствах Костромы отмечают, что вырос спрос на туры в Испанию, Италию и Марокко.

Последние новости рубрики

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...