Все новости Костромы
13:40, 11 января 2017

Случай с появлением трещин на асфальте признали негарантийным.

Костромские власти будут ремонтировать треснувший асфальт на пересечении улиц Советской и Подлипаева за счет городского бюджета, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Напомним, что трещины появились во время новогодних праздников в районе пешеходных переходов. Буквально в прошлом году реконструкцию перекрестка завершил подрядчик из Ивановской области, и первые же серьезные холода буквально испортили картину.

Сотрудники костромского МБУ «Дорожное хозяйство» осмотрели трещины и подтвердили версию, что из-за аномальных морозов покрытие дороги дало трещину, произошли подвижки грунта.

По идее, дороги еще 5 лет будут на гарантии, и все недочеты подрядчик из соседнего региона исправит, но конкретно этот случай оказался негарантийным, потому что вины ивановских дорожников нет.

«Вины подрядчика нет, произошла подвижка грунта. Так что город будет за свой счет проводить работы. В ближайшие ночи планируется залить трещины специальной мастикой, чтобы в них не проникала вода и снег, и разрушение не пошло дальше. После этого специалисты будут мониторить ситуацию», — прокомментировала руководитель пресс-службы администрации города Ольга КОКОУЛИНА.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...