Все новости Костромы
09:30, 05 сентября 2017

Женщина врезалась в стеклянную перегородку.

Костромичка сломала нос в торговом центре и подала в суд. История началась еще в 2016 году. Женщина врезалась в стеклянную перегородку, отделявшую помещение с банкоматами от основного торгового зала. Результат – перелом в области хрящевой части носа со смещением.

Обязанность по установлению опознавательных знаков на стеклянных дверях и витринах помещений возлагается именно на собственника здания, — сообщили в областной прокуратуре.

На стеклянной перегородке никаких опознавательных знаков не было, поэтому костромичка в нее и врезалась. Просто не заметила. Суд встал на сторону женщины и пришел к выводу, что именно торговый центр, как собственник нежилого помещения, обязан был обеспечить исполнение требований закона по обозначению места нахождения стеклянных перегородок и дверей.

Суд взыскал с торгового центра компенсацию морального вреда в размере 12 тысяч рублей и материальный ущерб в части возмещения расходов на лечение и оказания юридических услуг в размере свыше 5 тысяч рублей.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...