Все новости Костромы
16:00, 11 января 2019

ПАО «МТС» (NYSE: MBT, MOEX: MTSS), крупнейший российский телекоммуникационный оператор и провайдер цифровых услуг, проанализировал активность своих абонентов во время встречи нового 2019 года.

 

1. За первый час нового года жители Костромской области совершили в сетях МТС больше 50 тысяч вызовов и можно уверенно сказать, что общаться наши земляки очень любят, ведь за новогоднюю ночь им удалось выговорить почти 10 тысяч часов. А в общем за сутки жители Костромской области позвонили своим друзьям и близким почти миллион раз! В то же время СМС сообщений отправили чуть меньше, чем в прошлом году. И хотя эсэмэсить пожелания друзьям и родным костромичи по-прежнему любят, но уже сейчас многие переходят в интернет-мессенджеры.
2.В этом году, как и в прошлом, главным новогодним спутником для костромичей стал мобильный интернет. В праздничные «часы пик» объем сгенерированного абонентами МТС трафика в два раза превысил прошлогодние показатели. Выходить в сеть, отправлять открытки и «постить» фото-поздравления у новогодней елки в социальных сетях пользователи начали с утра 31 декабря. Всплеск интернет-активности пришелся на время с 12 часов дня 31 декабря до двух часов ночи 1 января. За сутки с 31 декабря по 1 января 2019 года каждый третий костромич хотя бы раз выходил в интернет с мобильного телефона или планшета.

3.   Только за один час в преддверии Нового Года абоненты МТС в Костромской области передали с помощью мобильного интернета объем данных, которого бы хватило на то, чтобы 700 раз скачать фильм «Ирония судьбы».
4.  Самыми интернет-активными стали жители Костромы, Шарьи, Мантурово, Галича, Нерехты. Главные «качки» ожидаемо живут в столице области: наибольший объем трафика генерируют абоненты центральной части города – ул. Ленина, где находятся крупный бизнес-центр , военная академия имени С. К. Тимошенко, торговые центры. Второе место в рейтинге качающих районов занимают улицы Профсоюзная, микрорайоны Давыдовский-1 и Давыдовский-2 и Заволжье.
5.  Наиболее заметным изменением по сравнению с 2018 годом стал значительный рост количества «прямых эфиров» в социальных сетях — преимущественно для поздравления друзей и родных горожане выбирали «ВКонтакте» и Instagram.

 

 

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...