Все новости Костромы
16:15, 11 января 2019

Согласно новым изменениям, в учебной машине будет только сотрудник ГИБДД.

В России снова изменилась схема сдачи экзамена на водительские права. Проект изменили по инициативе Госавтоинспекции, сообщает Газета.ru.

Теперь кандидаты в водители будут сдавать сразу автодром и город, причем ездить они будут без своего верного спутника и опоры на занятиях – инструктора.

Как и раньше, сначала ученики будут ездить по автодрому, а потом сразу направятся показывать свои умения в условиях городских дорог. Они должны показать умение совершать левый и правый повороты, проезд нерегулируемого перекрестка, пешеходной «зебры», обгона других автомобилей и параллельной парковки, навыки начала движения и остановки на подъеме и спуске.

Кроме того, правительство поручило ГИБДД проработать вопрос о привлечении к материальной ответственности в течение двух лет автошкол, которые выпускают плохо подготовленных водителей.

ГИБДД собирается отказаться от использования заранее известных участнику экзамена маршрутов. Запланировано также и введение новых упражнений для претендентов на водительские права. На автодроме инструктор будет проверять навыки водителя по заезду в бокс, параллельной парковке, парковке у погрузочной эстакады и развороту в ограниченном пространстве,говорится в сообщении.

Последние новости рубрики

18:30, 17 апреля 2024

Чем быстрее друзья и родственники отреагируют на пропажу человека, тем оперативнее начнётся поиск. Пожалуйста, помните: лучше проявить излишнюю бдительность, чем…

18:00, 17 апреля 2024

Вечером 16 апреля костромичка нашла на Рабочем проспекте маленького пушистого зверька. По словам местной жительницы, хорек домашний, вероятно, он сбежал…

16:30, 17 апреля 2024

Служба исследований hh.ru провела опрос среди костромских соискателей и пришла к выводу, что две трети кандидатов чаще откликаются на те вакансии, в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...