Все новости Костромы
19:05, 24 сентября 2015

Достигнутый результат стал возможен, в том числе благодаря высокой производительности и экономической эффективности парогазовых установок Новгодской и Вологодской ТЭЦ.

Достигнутый результат стал возможен, в том числе благодаря высокой производительности и экономической эффективности парогазовых установок Новгодской и Вологодской ТЭЦ.

«Территориальная генерирующая компания №2», в структуру которой входят костромские ТЭЦ-1, ТЭЦ-2, Районная котельная №2 и «Костромские тепловые сети», признана аналитиками портала РБК одной из 500 крупнейших компаний России, сообщает ОАО «ТГК-2». Обновленный «Рейтинг Российского бизнеса» РБК опубликовал накануне.

Выручка ТГК-2 по итогам работы в 2014 году достигла 30 миллиардов рублей — увеличилась на 2 процента по сравнению с 2013 годом, именно этот показатель считается основным при составлении рейтинга, в кот

ором ТГК-2 разместилась на высоком 295 месте. Важно отметить, достигнутый результат стал возможен, в том числе благодаря высокой производительности и экономической эффективности парогазовых установок Новгородской и Вологодской ТЭЦ мощностью 210 и 110 МВт соответственно.

ТГК-2 является одной из немногих участниц рейтинга, штаб-квартира которой находится не в Москве или Санкт-Петербурге – головной офис энергетической компании расположен в Ярославле. При этом социально-экономическое значение ТГК-2 невозможно переоценить – является одной из крупнейших теплоэнергетических компаний Центрального и Северо-Западного федеральных округов. Предприятия компании расположены в Архангельской, Вологодской, Костромской, Новгородской и Ярославской областях, надежно и бесперебойно обеспечивают паром и горячей водой сотни промышленных потребителей и более 2 миллионов граждан России. Помимо этого ТГК-2 является одним из крупнейших и ответственных работодателей – численность сотрудников составляет около 5 тысяч высокопрофессиональных специалистов.

ТГК-2 на протяжении нескольких лет активно реализует инвестиционную программу – объем вложений в энергетическую отрасль в 2008-2014 годах составил 32 миллиарда рублей. Плановый объем инвестиций в 2015-2018 годах – 20 миллиардов рублей.

Важно отметить, ТГК-2 первой привлекла прямые инвестиции крупнейших китайских банков в развитие российской энергетики. В настоящее время в завершающей стадии находится реализация совместного проекта ТГК-2 и Китайской Корпорации «Хуадянь» — строительство Хуадянь-Тенинской ПГУ ТЭЦ 450 МВт в Ярославле. Компания намерена активно развивать инвестиционный процесс в регионах присутствия.

Последние новости рубрики

13:10, 24 апреля 2024

Призыв о помощи погорельцам в Костромской районе появился в одном из местных пабликов. Дом приемной семьи Снытиных под Костромой сгорел…

12:40, 24 апреля 2024

В личной переписке женщина унижала бывших родственников и отправляла их по известным народным адресам. Костромской областной суд поставил точку в…

11:40, 24 апреля 2024

Компания «Кострома Фильм» снова объявила о поиске актера. На 11 и 12 июня требуется мужчина от 35 до 45 лет,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...