Все новости Костромы
16:50, 12 декабря 2014

Костромичей просят войти в новый год без долгов.

Костромичей просят войти в новый год без долгов.

В преддверии длительных новогодних и рождественских праздников ТГК-2 напоминает о необходимости своевременно оплатить текущее потребление услуг отопления и горячего водоснабжения, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Кроме того, костромичей в срок до 31 декабря призывают погасить образовавшуюся задолженность за потребленные коммунальные ресурсы.

«Новогодняя ночь для россиян — символический рубеж, отделяющий рутину уходящего года от больших надежд и новых начинаний года наступающего, — делится праздничным настроением начальник управления по сбыту тепловой энергии Сергей ПУШКАРЕВ. — Каждому из нас хочется начать новый год с чистого листа, поэтому во все времена считалось очень важным завершить отложенные дела и рассчитаться с долгами до 31 декабря». ТГК-2 напоминает об этой славной традиции и обращает внимание: за чередой веселых январских праздников не следует, однако, забывать и о возможных последствиях, с которыми могут столкнуться необязательные граждане.

Закон весьма строг к неплательщикам и предусматривает ряд санкций, которых лучше избежать. В результате исполнительного производства, возбужденного по решению суда, управлением Федеральной службы судебных приставов производится опись и изъятие личного имущества должников, средства от реализации которого идут на погашение образовавшегося долга. Кроме того, расходы, связанные с взысканием задолженности в судебном порядке, несут именно должники. Злостным неплательщикам также может быть ограничен выезд за границу.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...