Все новости Костромы
09:55, 26 декабря 2017

Строить стали меньше.

На начало декабря в Костромской области введено в эксплуатацию более 246 тысяч квадратных метров жилья, сообщает пресс-служба губернатора. Ровно год назад этот показатель был выше – 272 тысячи квадратных метров. План был установлен на уровне 295 тысяч.

Однако и в этом году есть отличившиеся. Плановые показатели удалось перевыполнить в Буе, Галиче, Шарье, Кологривском, Красносельском и Солигаличском районах. 

До конца года в Костроме можно будет ввести в эксплуатацию еще 25 многоквартирных домов и объектов индивидуального строительства в общей площадью более 69 тысяч квадратных метров.

Сейчас идет подготовка документов, после чего их направят в администрацию города для выдачи акта ввода.

Планы на следующий год меньше, чем на 2016-ый: хотят ввести в эксплуатацию 270 тысяч квадратов жилья.

А до конца этого года еще есть шанс, что введут в эксплуатацию 25 многоквартирных домов и объектов индивидуального строительства общей площадью более 69,5 тысяч квадратных метров. Если все получится, то до конца текущего года показатель по вводу жилья достигнет 316,2 тысяч квадратных метров.

В целом снижение объемов строительства можно объяснить уменьшением спроса у потенциальных покупателей.

Последние новости рубрики

14:40, 24 апреля 2024

На полотнах, представленных в региональном Штабе общественной поддержки, в том числе, портреты четырех бойцов из Костромы, которые погибли при исполнении…

13:10, 24 апреля 2024

Призыв о помощи погорельцам в Костромской районе появился в одном из местных пабликов. Дом приемной семьи Снытиных под Костромой сгорел…

12:40, 24 апреля 2024

В личной переписке женщина унижала бывших родственников и отправляла их по известным народным адресам. Костромской областной суд поставил точку в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...