Все новости Костромы
15:50, 21 августа 2015

В короткие сроки техническая служба оператора провела масштабные работы на территории Костромского района.

В короткие сроки техническая служба оператора провела масштабные работы на территории Костромского района.

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, продолжает расширение зоны покрытия сети 3G в Костромской области, сообщает компания Tele2. С 21 августа жители города Волгореченск могут пользоваться скоростным мобильным интернетом Tele2 по выгодным ценам.

Волгореченск вслед за Костромой и Красным-на-Волге стал третьим крупным населенным пунктом Костромской области, в котором Tele2 обеспечила устойчивое покрытие сети 3G. В короткие сроки техническая служба оператора провела масштабные работы на территории Костромского района. Специалисты Tele2 осуществили модернизацию действующих базовых станций, монтаж и запуск нового оборудования. Благодаря внедрению нового стандарта связи, абоненты Tele2 в Волгореченске получили доступ к высоким скоростям по низким ценам.

«Запуск 3G стал еще одним важным шагом в техническом развитии Tele2 в Костромской области. Благодаря внедрению стандарта связи третьего поколения абоненты Tele2 получили доступ к высоким скоростям по низким ценам. Интернет-трафик абонентов костромского филиала Tele2 растет с каждым днем с момента запуска 3G в регионе. Сегодня для нас важно обеспечить качественное покрытие не только в Костроме и крупных городах области, но и в небольших населенных пунктах. В 2015 году скоростной мобильный интернет от альтернативного оператора связи станет доступен более чем в 90 процентах районных центров Костромской области», — сообщает технический директор костромского филиала Tele2 Анатолий ПОТАПОВ.

Напомним, что запуск сетей третьего и четвертого поколения стал возможным благодаря созданию федерального мобильного оператора на базе Tele2 и сотовых активов «Ростелекома». В январе-июле этого года альтернативный оператор сотовой связи активно вводил в эксплуатацию новые сети 3G и 4G, а также модернизировала существующие. По итогам первого полугодия 2015 года скоростной мобильный интернет Tele2 доступен клиентам оператора в 43 регионах России.

Кроме того Tele2 ведет активное строительство сети мобильной связи в Москве и Московской области. Компания уже завершила строительство сети агрегации в регионе и продолжает вести работы по созданию транспортной сети. Оператор еженедельно строит более ста базовых станций в Москве и Московской области. На сегодняшний день Tele2 уже обеспечила качественное покрытие территории, на которой проживает более 70 процентов населения столицы и 55 процентов − Подмосковья, включая крупнейшие города: Одинцово, Подольск, Химки, Мытищи, Железнодорожный, Люберцы, Видное, Реутов, Королев, Долгопрудный, Красногорск.

Больше информации о Tele2 на корпоративных сайтах и в социальных сетях:

Tele2

tele2.ru

Facebook

facebook.com/TELE2Russia

Twitter

twitter.com/TELE2Russia

«ВКонтакте»

vk.com/tele2kostroma

Последние новости рубрики

15:00, 20 апреля 2024

Теплое ламповое заведение для котиков и людей открылось пять лет назад 19 апреля. С тех пор «Мао» довелось пережить многое….

14:00, 20 апреля 2024

Косметический ремонт в помещении Костромской сырной биржи начнется 22 апреля. Обновить здание нужно не только для того, чтобы создать условия…

13:00, 20 апреля 2024

Коллеги не теряют надежды, что он заскучает на заслуженном отдыхе и вернется. 69-летний доктор трудился в Детском хирургическом отделении Костромской…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...